Воскресенье, 19.05.2024, 16:04
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: LEO, Leopard, maXtreme  
Форум » развлечения » онлайн игры » Новости КС (Новости КС)
Новости КС
Q7

 



Группа: Удаленные
      Звание:
Гильдия:
Сообщений:

Репутация:

Статус:






Какой геймер не хочет проверить свои навыки в игре с лучшими профессионалами мира? Подавляющее большинство игроков не просто хотят, а мечтают об этом. Теперь у них появился реальный шанс осуществить свою мечту. Проект киберспортивного community Pcaction.de взялся за реализацию своей новой концепции, в соответствии с которой простые болельщики получат возможность сыграть в свою любимую игру против сильнейших профессионалов.

Первой звездой, которая проведет вечер за игрой с простыми смертными, будет Abdisamad "SpawN" Mohamed из команды SK Gaming. Матчи будут проходить на aim-картах в формате MR10. Организаторы также предусмотрели и тот вариант, что кто-то сумеет обыграть легенду мирового Counter-Strike. Этот человек, помимо морального удовлетворения и уважения в среде геймеров, получит SteelSound5Hv2 и SteelPad QcK heavy.

Ориентировочно сие действо пройдёт 22 мая и начнется в 21:00 по Москве. Чтобы принять участие, нужно будет проделать следующие шаги:
1) зайти на #pcaction.de (Quakenet);
2) получить личное сообщение с информацией о сервере.

Pcation.de и в дальнейшем продолжат проводить шоуматчи каждый месяц. Так еще в мае ожидается приглашение на портал звезды WarCraft'a, а в июне - профессионального игрока в Counter-Strike: Source.

© counterstrike.ru

ещё немного о SpawN

Как сообщает Inferno Online, Абдисамад "SpawN" Мохамед, возвращается в шведскую команду SK. Менеджер CS-подразделения, Антон Будак: «GeT_RiGhT не достиг такого уровня, с которым можно выступать на турнирах, и поэтому, посовещавшись с известным прогеймером, было принято решение о возвращении живой легенды SpawN'a в состав шведской пятерки.»

Вот что сказал по этому поводу сам SpawN: «Я хотел забросить CS в дальний угол, но Антон связался со мной, и спросил не хочу ли я вернуться к тренировкам в составе SK, конечно я не мог отказаться от такого предложения и положил ... на этот PR-менеджмент.»

Состав SK Gaming:

RobbaN
walle
Tentpole
allen
SpawN
GeT_RiGhT (запасной)

Стоит напомнить, что SpawN является единственным игроком, оставшимся от легендарного состава команды SK версии 2002 – 2004 года, остальные игроки, такие как: ahl, Heaton, potti и fisker уже давно покинули не только команду SK.

 
Q7

 



Группа: Удаленные
      Звание:
Гильдия:
Сообщений:

Репутация:

Статус:






zet уходит из compLexity

В начале мая в одном из форумов на шведском сайте Fragbite.com появился комментарий бывшего игрока NiP, Marcus'a ”zet” Sundstrom'a, о том, что после окончания контракта с CGS он собирается вернуться в Counter-Strike 1.6. Его контракт по всем предположениям должен был закончиться не раньше 2009 года. Однако сегодня стало известно, что контракт был расторгнут досрочно по обоюдному согласию сторон.

Краткая справка - в начале 2007 года zet ушел из NiP, которые были на грани распада, и заменил Sunman'a в compLexity, которые, наряду с Team3D, стали первым клубом, подписавшим контракты с Championship Gaming Series. По словам менеджера команды, Jason'a Lake'a, от ухода zet'a команда станет счастливее и заиграет лучше. По всей видимости, это связано с тем, что zet хочет играть в 1.6. О планах самого шведа пока ничего не известно.

На место zet'a в coL пришел ветеран американской Counter-Strike сцены, Corey ”kaM” Hanes, наиболее известный благодаря трем третьим местам на CPL в составе команды Rival. Ему будет непросто ужиться в новой команде - ведь она лучшая в стране, несмотря на пятое место coL в прошлом сезоне CGS.

Jason Lake сайту GotFrag.com о сложившейся ситуации:

"Marcus - игрок мирового класса, который заслуживает быть счастливым. Он уже является и будет в дальнейшем членом семьи compLexity. Мы очень благодарны за его вклад в судьбу нашей организации, но в то же время мы верим в еще более светлое будущее с Corey Hanes. Бог и жизнь обычно помогают выбрать правильный путь хорошим людям, я думаю это выигрышная ситуация для всех участвующих сторон."

Состав compLexity:
Matt "Warden" Dickens
Danny "fRoD" Montaner
Tyler "Storm" Wood
Ronald "Rambo" Kim
Corey "kaM" Hanes

 
Q7

 



Группа: Удаленные
      Звание:
Гильдия:
Сообщений:

Репутация:

Статус:






Открыт сайт Лиги Чемпионов

Месяцы затишья организаторов первой в истории Лиги Чемпионов по киберспорту сменились очередным громким пресс-релизом. Теперь у лиги открылся свой собственный сайт, по которому позже и будут доступны трансляции в режиме онлайн и прочие вкусности.

В марте месяце, все Вы помните, как гром среди ясного неба, разразилась новость — у киберспорта будет Лига Чемпионов. Ребята, работающие над организацией World Cyber Games, пошли на беспрецедентный шаг и решили подарить миру турнир, очень схожий с американским «Championship Gaming Series». С тем лишь отличием, что вместо призового фонда в один миллион долларов у турнира будет своя собственная студия, где и будут проходить матчи с участием команд мирового уровня.

В строительство студии уже инвестировали 800 тысяч долларов. По достоверным источникам известно, что студия будет представлять из себя специальные игровые комнаты для команд, комментаторскую кабинку, места для техников и, конечно, зрителей. В этой же студии по окончании матчей будут проводиться интервью и много других интересных вещей.

Иными словами, организаторы желают максимально приблизить свой турнир к футбольной Лиги Чемпионов. Безусловно, этот шаг вызовёт большой ажиотаж у СМИ, и вряд ли здесь дело обойдётся одними киберспортивными порталами.

Cайт лиги доступен по этому адресу [ http://theelc.com/index.php ]. Пока что здесь Вы можете ознакомиться с обычными новостями о комьютерном спорте, но непосредственно ближе к старту первого сезона на сайте появятся новости, имеющие прямое отношение к eSports League of Championship. А вот, когда этот самый сезон стартует, нам раскрывать не спешат. «Подождите и скоро всё узнаете» — утверждает организационный корпус.

Напомним Вам имена участников первого сезона Лиги Чемпионов:

Список приглашённых команд по Counter-Strike 1.6:

* fnatic (Швеция)
* emuLate (Франция)
* Made in Brazil (Бразилия)
* MYM (Польша)
* mouz (Германия)
* mTw.dk (Дания)
* Team Roccat (Финляндия)
* SK (Швеция)

Что представляет собой Киберспортивная Лига Чемпионов?

* Восемь приглашённых участников в дисциплинах Counter-Strike 1.6 и Warcraft III: TFT
* Призовой фонд в 152,000€
* Все участники получают денежные бонусы за каждый отдельно-проведённый матч
* Каждый матч проходит в е-Спорт студии в Стокгольме

Стань судьей WCG 2008

Вот уже второй раз оргкомитет WCG проводит открытый набор судей для финала турнира, который пройдет с 5 по 9 ноября в Кельне, Германия. Официальных дисциплин турнира целых 14 штук, подавая заявку судьи, вы можете выбрать любую из них. Регистрация закроется 25 июля 2008 года. С выбранными судьями свяжутся организаторы.

Требования: хорошее знание игры и английского языка. Судьям финала будет предоставлена бесплатное проживание, питание и деньги на ежедневные расходы. Перелет не оплачивается.

 
Q7

 



Группа: Удаленные
      Звание:
Гильдия:
Сообщений:

Репутация:

Статус:






авершились финалы ЛКИ Украина, проводимые под организацией Intel Challenge. В дисциплине Counter-Strike первое место заняла команда A-gaming, обыграв в полуфинале DTS с итоговым счетом по картам 2:0.

Результаты:

1 место: A-gaming - 1000 у.е.
2 место: eXplosive - 800 у.е.
3 место: DTS - 400 у.е.
4 место: NZ.AIRBITES - 200 у.е.

Суперфинал:

A-gaming [2:0] eXplosive

Map1: 19:16 @ dust2
Map2: 16:08 @ train

Полуфиналы:

NZ.AIRBITES [1:2] eXplosive

Map1: 06:16 @ de_dust2
Map2: 16:11 @ de_train
Map3: 06:16 @ de_inferno

A-gaming [2:0] DTS

Map1: 16:08 @ de_dust2
Map2: 16:09 @ de_train

 
Q7

 



Группа: Удаленные
      Звание:
Гильдия:
Сообщений:

Репутация:

Статус:






Интервью с fnatic.cArn

После провала fnatic на EM LA многие ожидали изменений в составе команды. Но шведы решили не горячиться и просто взяли небольшой перерыв. Неплохо проведя в Лос-Анджелесе пару недель, они с новыми силами поехали на турнир в Монреале и выиграли его. В этот раз, на отдых им отведено всего несколько дней, перед очередным ивентом под эгидой ESL в Объединённых Арабских Эмиратах. In-game лидер команды - Patrik 'cArn' Sattermon рассказывает о подготовке команды к турнирам в Дубае и Китае.

Что необходимо команде, чтобы она продемонстрировала такую же игру, как на турнире в Монреале?

cArn: Каникулы в Лос-Анджелесе оказались крайне полезными для нас. К первому турниру EM Global Challenge мы не подошли с должной мотивацией. Вообще, я думаю, что сейчас в мире много сильных команд, и попадание в top3 можно назвать удовлетворительным результатом. В конце концов, невозможно побеждать в каждом матче. После нашего раннего вылета с EM LA, мы всё хорошо обсудили и сделали, как оказалось в последствии, правильные выводы, плюс, мы весьма продуктивно провели две недели в Лос-Анджелесе. Всё это помогло нам вернуться на прежний уровень. Думаю, если мы продолжим в том же духе, то на этом турнире мы попадём в призовую тройку. Ну а если нам ещё и повезёт, то мы можем и вовсе выиграть соревнования!

Можно ли сравнить данную ситуацию с той, когда два года назад вы также сделали перерыв, чтобы в 2007 году вновь приступить к делу, заменив tentpole на ins'а?

Я не думаю, что можно сравнивать эти две ситуации. Сама игра и, особенно, психология весьма изменчивы в наше время. Игра уже не та, что в 2006 или 2007 годах. Любая команда, входящая в десятку лучших, может выиграть турнир. Нужно иметь это ввиду. Надо постараться расслабиться и просто показывать свою лучшую игру, тогда появляются неплохие шансы на победу в турнире. Сейчас проводится так много различных ивентов , что невозможно остаться непобеждённым.

У многих людей складывалось ощущения, что у вас произошёл резкий спад после ESWC. Ты испытывал подобные чувства?

Да, безусловно. Причиной этого спада является, как я уже говорил, недостаточная мотивация. Наш командный дух был не на высоте. На турнире EM LA мы попали в top8, это нельзя назвать провальным результатом, но в плэй-офф мы сыграли плохо, что беспокоило меня и наших поклонников больше всего.

Совершив перелёт из Монреаля в Дубай с пересадкой в Лондоне, чувствуете ли вы усталость? Может ли это сказаться на ваших результатах завтра?

Сложно предсказать ход турнира, но думаю мы сможем сохранить настрой, который приобрели в Монреале. Конечно, такие резкие перемены могли негативно сказаться на нас. Но сегодня мы сможем хорошо отдохнуть, чтобы завтра показать хорошую игру.

Ты наверное привык к подобным турам за последние два года?

Путешествия в страны с разными часовыми поясами не может не сказаться на здоровье, но, я думаю, мы привыкли к этому больше, чем другие команды. Мне доставляют огромное удовольствие такие путешествия. Было бы не совсем интересно соревноваться on-line или же только в Европе.

Некоторые команды могли изучить вашу игру по демкам после EM Global Challenge в Лос-Анджелесе и Монреале. Даст ли им это какое-то преимущество на предстоящих турнирах в Дубае и Китае?

Сложно сохранить секреты наших тактик, посещая большое количество турниров. Есть много команд, которые думают, что знают как против нас играть. Но мы стараемся играть от соперника, в тоже время используя свои тактики.

На eStars ты говорил о том, что команды постепенно привыкают к вашему игровому стилю. Вы что-нибудь поменяли в своих тактиках с тех пор?

Я в самом деле так сказал? Наверное, я имел в виду то, что команды знают о нашем агрессивном стиле игры за CT. Я не думаю, что стоит отступать от этого стиля, но мы будем играть осторожнее и ждать, пока первым сделает шаг соперник. Это является необходимостью, так как на турнирах ESL раундтайм больше, нежели в других соревнованиях.

На турнире в Дубае вы попали в одну группу с SK-Gaming. Это хорошо для вас или наоборот напрягает, из-за того что они хотят взять реванш за поражение в Монреале?

Матчи с SK всегда тяжело складываются. Я бы не сказал, что у нас есть какое-то преимущество над ними из-за нашей победы в Канаде, но я и не испытываю какого-то страха, мне просто нравиться играть против них. Встреча будет интересной, но она фактически ничего не решит, это всего лишь групповая стадия, тем более, что и мы, и SK, наверняка, пройдём в плэй-офф.

В турнире также принимает участие mTw. Эта команда немало выиграла в этом году и может ещё пополнить свой зал трофеев. Как ты их оцениваешь?

Это очень сильная команда. Возможно сейчас у них небольшой спад, из-за потери мотивации. В любом случае, я уверен, что с ними мы вполне можем встретиться в плэй-офф.

После турнира в Дубае вы сразу же летите в Китай, где пройдёт World eSports Masters. Какой из этих турниров вам бы хотелось выиграть больше?

Всегда испытываешь необычные ощущения, когда играешь на каком-либо турнире в Китае. Если честно, то я бы предпочёл одержать победу на WEM, нежели на ещё одном Global Challenge, но мы постараемся выиграть оба турнира!

После этих ивентов большинство команд отправится в Германию, на WCG. Можешь ли ты сказать, что соревнования в Дубае и Китае для вас важнее, чем ивент в Кёльне?

Нет. Я бы не сказал, что эти два турнира стали для нас важнее, только из-за того, что мы не попали на WCG.

 
Q7

 



Группа: Удаленные
      Звание:
Гильдия:
Сообщений:

Репутация:

Статус:






fnatic — cамая богатая Counter-Strike команда 21:39
В первый и последний раз Gotfrag?! считал деньги в марте 2007 года. Спустя девять месяцев популярный е-Спорт ресурс решился вновь подсчитать денежные заработки Counter-Strike команд, и получилась довольно интересная картина. Пять первых команд в рейтинге — представители Европы. Не трудно догадаться, кто занимает две верхние строчки. Шведский fnatic и польский mYm заработали за последний год практически одинаковые суммы. Шведы сумели обойти ближайшего конкурента на каких-то 400 долларов.

А вот идущий следом SK денег в свою копилку за прошедший год заработал в целых два раза меньше. Замыкает десятку самых богатых Virtus.pro. Победы и призовые места на российских турнирах позволили заработать нашей команде более 34 тысяч. Не нашлось в этот раз места в десятке украинским командам. Так, бронзовые призёры WCG Grand-Finals, киевский Amazing gaming, расположились на двенадцатой строке, а pro100, так вовсе, двадцать пятый.

Отметим, что не все турниры были включены в список денежных заработков от Gotfrag?!. Составители рейтинга не стали учитывать финский Assembly LAN, а также датские SLAP LIVE. Тот же fnatic не досчитался 10000$ за второе место в одном из сезонов NGL One, а полякам не прибавили честно заработанные ими 6133$ на Heyah Logitech Cybersport и Poznan Game Arena.

Примечательно и то, что два первых места зарабатывали свои самые большие суммы немного разными путями. Шведы не взяли ни одного турнира с огромным по мерам сегодняшнего киберспорта призовым фондом. Extreme Masters, ESWC, WCG — везде fnatic терпел поражения. А вот бывший Pentagram G-Shock заработал свои деньги немного по-другому. Команда сверкала в первом полугодии 2007, когда с блеском выиграла Extreme Masters, ESWC. А вот начиная с июля месяца ребята остановилась на достигнутом и не смогли пополнить свою копилку.

Рейтинг Counter-Strike команд, выигравших наиболее солидные деньги

1.fnatic 124,694$
2.mYm (экс-Pentagram G-Shock) 124,289$
3.SK 73,057$
4.NoA 70,622$
5.emuLate 65,097$
6.ALTERNATE aTTaX 64,877$
7.Rio Sinistro 46,099$
8.Gravitas Gaming 36,647$
9.mouz 36,536$
10.Virtus.pro 34,880$

 
Q7

 



Группа: Удаленные
      Звание:
Гильдия:
Сообщений:

Репутация:

Статус:






EMII: Mouz первые

Девятого марта, завершился еще один крупный турнир, на этот раз в рамках финалов турнира Extreme Masters II. В номинации Counter-Strike победу одержал mousesports, наши игроки Virtus.pro - восьмые.

Итоговое распределение мест:

1. mousesports - $50 000
2. eStro - $30 000
3. Team Alternate - $15 000
4. SK Gaming - $10 000
5. Roccat - $5 000
6. SoA - $5 000
7. Fnatic - $2 500
8. Virtus.pro - $2 500
9. Mibr - $1 250
10. Team Excello - $1 250

 
Q7

 



Группа: Удаленные
      Звание:
Гильдия:
Сообщений:

Репутация:

Статус:






Матч Всех Звезд: cоставы утверждены / Результат

Матч Всех Звезд намечен на начало открытия Extreme Masters и пройдет за несколько часов до официальных игр EM. Команды Звезд будут включать в себя по одному игроку из каждой участвующей в Extreme Masters команды. Так, Россию будет представлять ни кто иной, как Алексей "LeX" Колесников, а Корею – небезызвестный Кин Чул "solo" Канг.

Составы Сборных Всех Звезд на Extreme Masters:

Команда 1

Manuel "Tixo" Makohl (mousesports)
Patrick "f0rest" Lindberg (fnatic)
Lincoln "fnx" Lau (Made in Brazil)
Tomi "lurppis" Kovanen (Team Roccat)
Timm "ArcadioN" Henriksen (Spirit of Amiga)

Команда 2

Jan "mooN" Stolle (Team Alternate)
Dennis "walle" Wallenberg (SK Gaming)
Tino "tihOp" Puumala (Excello)
Alexey "LeX" Kolesnikov (Virtus.pro)
Keun Chul "solo" Kang (e-STRO)

-------------------------------------------

Интереснейший турнир ESL Extreme Masters проходит в настоящее время в Германии. 10 лучших команд мира бьются за мировое господство, а среди них и наши соотечественники из Virtus.pro.

Но не об этом мы сейчас вам будет рассказывать, а о Матче Всех Звезд, прошедшем вчера перед официальным открытием турнира.
От каждой из 10 топовых команд был отобран самый известный и звездный игрок и эти миксы столкнулись в убийственно веселой и бурлящей хедшотами игре. Кто победил, как победил и стал ли капитан российской команды Virtus.pro Алексей "LeX" Колесников лучшим игроком матча – все станет известно вам из демозаписи игры.

 
Q7

 



Группа: Удаленные
      Звание:
Гильдия:
Сообщений:

Репутация:

Статус:






Апрельский рейтинг от ZoneRank

Организация ZoneRank анонсировала обновление своего рейтинга, благодаря которому игроки и команды могут получать бонусы за хорошие результаты. В рейтинге CS команд стоит отметить подъем сразу на девять позиций команды Mousesports, которая занимает в апреле пятую строчку. Также вернулась в десятку сильнейших Meet Your Makers, они прыгнули с 12 на десятое место.

1. fnatic (+3500$)
2. SK-Gaming (+2000$)
3. Pentagram G-Shock (+1400)
4. Made in Brazil (+900$)
5. Mousesports (+700$)
6. emuLate! (+500$)
7. mTw.dk (+350$)
8. Team ALTERNATE (+150$)
9. Roccat
10. Meet Yor Makers

 
Q7

 



Группа: Удаленные
      Звание:
Гильдия:
Сообщений:

Репутация:

Статус:






DTS CUP 2008 - результаты

Завершился турнир DTS CUP 2008, Финские команды Roccat и Excello не смогли даже преодалеть групповую стадию и покинули турнир. Первое место "вырвала" команда HR выйграв в финале у ex.Begrip - EYESports, заметим что это уже вторая крупная победа у команды после KODE5 UA.

Итоги CS 1.6:

1. Hellraisers (HR) ~ 75 000 рублей + кубок и призы от спонсоров
2. EYESports ~ 40 000 рублей + диплом и призы от спонсоров
3. A-Gaming ~ 25 000 рублей + диплом и призы от спонсоров
4. 88 Gaming ~ 17 500 рублей + диплом и призы от спонсоров

Финал:

EYESports [1:2] HR
Map 1: 16:14 @ inferno
Map 2: 15:19 @ nuke
Map 3: 10:16 @ dust2

Составы команд:

A-Gaming: B1ad3, starix, strike, xaoc, hooch
Roccat: contE, lurppis, NASU, plastE, ruuit
Hoorai: XaVe, silver, Blizzard, mason, fleks
DTS|CHATRIX: pops, LomLom, KENNY, Artemka, dyx
HR: valentinich, markeloff, bastaa, Johnta, ANGE1
Im.Possible(Украина): Denis C., Vladimir B., Dmitrii G., Karen S., Emil A.
88 Gaming: Mosk, Tar, foont, Koks, Pohmel
eXplosive: Lmbt, Isna, Ami, Vad1k, Craft1k
NZ.AIRBITES: Esenin, Andreq, Asix, SAd3, YoKo
pro100: Ky4er, 3'Xon, Frost, Raz0r, Kekc
CS.c Arena: EmeLik, Kane, Zu_Zu, topa, fox
Turbo: Yxo, Roman, Damage, Hoolya, Hommi
Excello: NemeiN, SpikeOne, tihOp, kookas, Kuppi
forZe: HEL1, F_1N, Dark, XomA, Snoop
EYESports: Xenitron, ex, xek, redman, Flatra

 
Q7

 



Группа: Удаленные
      Звание:
Гильдия:
Сообщений:

Репутация:

Статус:






Из новости чуть ниже видно, что завершились отборочные WCG 2008 Sweden, которые прошли в рамках турнира DreamHack.
Первое место в финале неожиданно для всех взяли EvilZone, обыграв обладателей квоты на WCG - SK-Gaming.

Результаты:
1 место: - EvilZone (~5.160€)
2 место: - SK-Gaming
3-4 места: - fnatic, Blank

Финал:
SK-Gaming [1:2] EvilZone
SK [16:12] EvilZone @ train
SK [08:16] EvilZone @ nuke
SK [06:16] EvilZone @ tuscan

SK: allen, walle, RobbaN, Tentpole, zet
EvilZone: GeT_RiGhT, kHRYSTAL, threat, FYRR73, QuAliTy_PlAyEr

 
Q7

 



Группа: Удаленные
      Звание:
Гильдия:
Сообщений:

Репутация:

Статус:






Counter-Strike: 1.6: Распад wNv Лишь совсем недавно мы сообщали, что команду wNv.cn покинули сразу два игрока. После этого в команде осталось лишь три игрока. И вот совсем недавно стало известно, что руководство приняло решение о роспуске команды. Теперь wNv больше нет.

Бывший состав wNv.cn:

Bian "alex" Zhengwei
Luo "K|ng'Z" Likan
Liu "Savage" Bin
Chen "ckx" Kaixi
Hou "bigun" Hao

 
Q7

 



Группа: Удаленные
      Звание:
Гильдия:
Сообщений:

Репутация:

Статус:






Интервью с fnatic.cArn

После провала fnatic на EM LA многие ожидали изменений в составе команды. Но шведы решили не горячиться и просто взяли небольшой перерыв. Неплохо проведя в Лос-Анджелесе пару недель, они с новыми силами поехали на турнир в Монреале и выиграли его. В этот раз, на отдых им отведено всего несколько дней, перед очередным ивентом под эгидой ESL в Объединённых Арабских Эмиратах. In-game лидер команды - Patrik 'cArn' Sattermon рассказывает о подготовке команды к турнирам в Дубае и Китае.

Что необходимо команде, чтобы она продемонстрировала такую же игру, как на турнире в Монреале?

cArn: Каникулы в Лос-Анджелесе оказались крайне полезными для нас. К первому турниру EM Global Challenge мы не подошли с должной мотивацией. Вообще, я думаю, что сейчас в мире много сильных команд, и попадание в top3 можно назвать удовлетворительным результатом. В конце концов, невозможно побеждать в каждом матче. После нашего раннего вылета с EM LA, мы всё хорошо обсудили и сделали, как оказалось в последствии, правильные выводы, плюс, мы весьма продуктивно провели две недели в Лос-Анджелесе. Всё это помогло нам вернуться на прежний уровень. Думаю, если мы продолжим в том же духе, то на этом турнире мы попадём в призовую тройку. Ну а если нам ещё и повезёт, то мы можем и вовсе выиграть соревнования!

Можно ли сравнить данную ситуацию с той, когда два года назад вы также сделали перерыв, чтобы в 2007 году вновь приступить к делу, заменив tentpole на ins'а?

Я не думаю, что можно сравнивать эти две ситуации. Сама игра и, особенно, психология весьма изменчивы в наше время. Игра уже не та, что в 2006 или 2007 годах. Любая команда, входящая в десятку лучших, может выиграть турнир. Нужно иметь это ввиду. Надо постараться расслабиться и просто показывать свою лучшую игру, тогда появляются неплохие шансы на победу в турнире. Сейчас проводится так много различных ивентов , что невозможно остаться непобеждённым.

У многих людей складывалось ощущения, что у вас произошёл резкий спад после ESWC. Ты испытывал подобные чувства?

Да, безусловно. Причиной этого спада является, как я уже говорил, недостаточная мотивация. Наш командный дух был не на высоте. На турнире EM LA мы попали в top8, это нельзя назвать провальным результатом, но в плэй-офф мы сыграли плохо, что беспокоило меня и наших поклонников больше всего.

Совершив перелёт из Монреаля в Дубай с пересадкой в Лондоне, чувствуете ли вы усталость? Может ли это сказаться на ваших результатах завтра?

Сложно предсказать ход турнира, но думаю мы сможем сохранить настрой, который приобрели в Монреале. Конечно, такие резкие перемены могли негативно сказаться на нас. Но сегодня мы сможем хорошо отдохнуть, чтобы завтра показать хорошую игру.

Ты наверное привык к подобным турам за последние два года?

Путешествия в страны с разными часовыми поясами не может не сказаться на здоровье, но, я думаю, мы привыкли к этому больше, чем другие команды. Мне доставляют огромное удовольствие такие путешествия. Было бы не совсем интересно соревноваться on-line или же только в Европе.

Некоторые команды могли изучить вашу игру по демкам после EM Global Challenge в Лос-Анджелесе и Монреале. Даст ли им это какое-то преимущество на предстоящих турнирах в Дубае и Китае?

Сложно сохранить секреты наших тактик, посещая большое количество турниров. Есть много команд, которые думают, что знают как против нас играть. Но мы стараемся играть от соперника, в тоже время используя свои тактики.

На eStars ты говорил о том, что команды постепенно привыкают к вашему игровому стилю. Вы что-нибудь поменяли в своих тактиках с тех пор?

Я в самом деле так сказал? Наверное, я имел в виду то, что команды знают о нашем агрессивном стиле игры за CT. Я не думаю, что стоит отступать от этого стиля, но мы будем играть осторожнее и ждать, пока первым сделает шаг соперник. Это является необходимостью, так как на турнирах ESL раундтайм больше, нежели в других соревнованиях.

На турнире в Дубае вы попали в одну группу с SK-Gaming. Это хорошо для вас или наоборот напрягает, из-за того что они хотят взять реванш за поражение в Монреале?

Матчи с SK всегда тяжело складываются. Я бы не сказал, что у нас есть какое-то преимущество над ними из-за нашей победы в Канаде, но я и не испытываю какого-то страха, мне просто нравиться играть против них. Встреча будет интересной, но она фактически ничего не решит, это всего лишь групповая стадия, тем более, что и мы, и SK, наверняка, пройдём в плэй-офф.

В турнире также принимает участие mTw. Эта команда немало выиграла в этом году и может ещё пополнить свой зал трофеев. Как ты их оцениваешь?

Это очень сильная команда. Возможно сейчас у них небольшой спад, из-за потери мотивации. В любом случае, я уверен, что с ними мы вполне можем встретиться в плэй-офф.

После турнира в Дубае вы сразу же летите в Китай, где пройдёт World eSports Masters. Какой из этих турниров вам бы хотелось выиграть больше?

Всегда испытываешь необычные ощущения, когда играешь на каком-либо турнире в Китае. Если честно, то я бы предпочёл одержать победу на WEM, нежели на ещё одном Global Challenge, но мы постараемся выиграть оба турнира!

После этих ивентов большинство команд отправится в Германию, на WCG. Можешь ли ты сказать, что соревнования в Дубае и Китае для вас важнее, чем ивент в Кёльне?

Нет. Я бы не сказал, что эти два турнира стали для нас важнее, только из-за того, что мы не попали на WCG.

 
Q7

 



Группа: Удаленные
      Звание:
Гильдия:
Сообщений:

Репутация:

Статус:






Очередной шоу-матч, сегодня состоялся в рамках турнира Intel Challenge Cuр в Virtus.pro и 69°N-28° (сейчас Roccat). Тогда призовой фонд составил $5000, и победила российская команда.

Спустя столько времени, эти команды вновь встретились, в борьбе за те же $5000. И до сих пор, российская команда не сдала позиции, и сумела в очередной раз победить. Конечно же, победа далась нелегко. На первых двух картах каждая из команд показала свое превосходство, но вот на третьей, решающей карте, Virtus.pro сумели вырвать победу на допах, с чем мы их и ПОЗДРАВЛЯЕМ.

Virtus.pro [2:1] Roccat

Map1: Virtus.pro [16:09] Roccat @ de_inferno

Map2: Virtus.pro [06:16] Roccat @ de_train

Map3: Virtus.pro [19:15] Roccat @ de_dust2

Virtus.pro: Zeus, Edward, LeX, ROMJkE, Sally
Roccat: lurppis, tihOp, naSu, contE, ruuit

 
Q7

 



Группа: Удаленные
      Звание:
Гильдия:
Сообщений:

Репутация:

Статус:






Определился полный список участников воскрешенного турнира WEG Masters 2008. Призовой фонд в $100 000 будет разыгран между восьмеркой лучших Counter-Strike коллективов, а также лучших стратегов современности.

Турнир пройдет в китайском городке Чэенгду, который в будущем году собирается принять гранд-финалы World Cyber Games 2009. Старт турнира намечен на 26 октября, а конец – на 2 ноября.

Список участников WEG Masters 2008:

Counter-Strike 1.6:

Meet Your Makers
Fnatic Team
SK-Gaming
Mousesports
mTw.dk
eSTRO
wNv Teamwork
Team Dragon

 
Форум » развлечения » онлайн игры » Новости КС (Новости КС)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: